Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Форум » Обсуждение » Технический раздел » Снятие ключа с philips lite-on dg-16d2s-09c
Снятие ключа с philips lite-on dg-16d2s-09c
SinopsysДата: Суббота, 25 Августа 2012, 22:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я купил Xkey и теперь пытаюсь его установить на свою коробку. первая проблема возникла сразу же после того как я разобрал консоль. Нужно извлечь ключ привода. (philips lite-on dg-16d2s-09c) я спросил у знающего человека (на одном из форумов) и он ответил что паять ничего не нужно в моем случае что нужен некий "Щуп". Цена данного прибора 2000+. Отдать еще 2тр на то чтобы просто получить один раз ключ я не хочу поэтому хочу поехать на радиорынок и попросить извлечь ключ (как перед прошивкой) и слить мне его на флешку (а дальше я как нибудь уж сам). Ведь это намного дешевле. Я спросил о такой возможности у представителя магазина (VIES) он ответил что я могу сделать так. Но посоветовал отписаться на форуме. Что вы можете предложить в данной ситуации ? Буду благодарен за информацию

VieSДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 14:32 | Сообщение # 2
Admin
Sinopsys, Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. Чтобы не цитировать, представляю ссылку на тему в форуме, здесь у нашего покупателя была схожая проблема
http://xbox-world.ru/forum/9-45-359-16-1335730405

SinopsysДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 02:01 | Сообщение # 3
Огромное спасибо. Сейчас моя коробка в недалеком путешествии. (на радиорынок возил и в машине оставил) Как получу его в руки сразу попробую и отпишусь.

Добавлено (26 Августа 2012, 22:03)
---------------------------------------------
У меня возник еще один вопрос. У меня сейчас стоит LT 3.0 если я попытаюсь обновить дашборд через лайв я не словлю бан ? И смогу ли я пользоваться Xkey на этом дашборде ?

Добавлено (27 Августа 2012, 02:01)
---------------------------------------------
У меня проблема компьютер не видит привод вообще. В биосе привод виден а в системе никак. Пробовал на двух машинах.

Сообщение отредактировал Sinopsys - Понедельник, 27 Августа 2012, 02:46

VieSДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 10:19 | Сообщение # 4
Admin
Sinopsys, нет, на данный момент не банят. в джанглфлешере не определяется? возможно указан не верный номер порта.

SinopsysДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 10:31 | Сообщение # 5
Перепробовал все порты. То там мой привод (пкашный) то там харды. Но привода не видать.

VieSДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:39 | Сообщение # 6
Admin
Sinopsys, как вариант можно еще попробовать через DOSFLASH

SinopsysДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:51 | Сообщение # 7
А подробнее можно? Не силен в дос(

VieSДата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:47 | Сообщение # 8
Admin
Sinopsys, нужно скачать прогамму dosflash(не 32) и создать загрузочную флешку, либо использовать дискету.

SinopsysДата: Четверг, 30 Августа 2012, 00:28 | Сообщение # 9
Все что в интернете нашел перепробовал. Не помогло. Видимо у меня руки не самые прямые. Остается ждать 5 сентября когда из отпуска приедет единственный прошивальщик на радиорынке (три кита Одинцово).

VieSДата: Пятница, 31 Августа 2012, 09:50 | Сообщение # 10
Admin
Sinopsys, очень жаль :(

SinopsysДата: Среда, 12 Сентября 2012, 21:32 | Сообщение # 11
Я получил ключ привода. Скинул его на флешку и прикрутил xkey но при включении получаю сообщение об ошибке и один красный огонек на кольце. Что это может быть?

VieSДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:25 | Сообщение # 12
Admin
Sinopsys, если на экране ошибка е64, то скорее всего она может быть вызвана следующими причинами:
1) Не залит файл прошивки с привода
2) Не правильное подключение платы xkey

SinopsysДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:28 | Сообщение # 13
Проверил все шлейфы все правильно подключено верно. Как должен называться файл дампа ?

VieSДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:44 | Сообщение # 14
Admin
Sinopsys, firmware.bin для phat, и dummy.bin для slim.

SinopsysДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:00 | Сообщение # 15
Так и назвал. Я тут сделал необдуманный поступок в одном гайде прочитал что если получаю ошибку 64 нужно записать образ флешки по новой. (копии родных файлов снял) записал по гайду а образ оказался пустым (не смотря на размер в 100+мб) после этого не могу закинуть все родные файлы на место говорит не хватает места. (даже после форматирования) Прочитал что можно использовать любую другую флешку. Закинул файлы на двухгиговую флешку всеравно не помогло.

Сообщение отредактировал Sinopsys - Четверг, 13 Сентября 2012, 17:11

Форум » Обсуждение » Технический раздел » Снятие ключа с philips lite-on dg-16d2s-09c
Страница 1 из 212»
Поиск: