Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Обсуждение » Технический раздел » Подробный гайд записи образов игр (CloneCD) (+XGD3) (Открытая тема)
Подробный гайд записи образов игр (CloneCD) (+XGD3)
Tim1111Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Совсем недавно я устраивал вам небольшой гайд по записи XGD3 образов через программу ImgBurn.

Сегодня же, так как тема записи остаётся востребована, я устрою подробный гайд по записи образов игр, используя программу CloneCd и постараюсь вам все обяснить.

Итак, что нам нужно для успешной записи дисков:
  • Собственно сам диск - болванка на которую будем писать образ. Если вы не знаете - напомню, диск должен быть Двухслойным то есть помечаться как DVD+R DL, в ином случае на нем не хватит места(речь идет не о XGD3 образах, о них мы поговорим позже) Самыми лучшими являются болванки фирмы Verbatim (опасайтесь подделок).
  • Пишущий привод на ПК. Советую использовать последние модели приводов т.к. они пишут тщательнее и медленнее (это хорошо).
  • Сам образ игры. Скачать вы вольны его откуда угодно это ваш выбор. Перед началом работы убедитесь что в папке с образом лежат .dvd и .iso файл. Eсли же вы видите там множество архивов с разрешениями .r00 .r01 .r02 и так далее или все они разделены на part'ы с разрешением .rar нужно нажать правой кнопкой мыши на первом архиве и нажать извлечь в текущую папку (если у вас есть WinRar) тогда у вас появятся .dvd и .iso файлы.
  • Программа CloneCd желательно самая новая.

Итак перейдем к записи --

Для начала нажмите в CloneCd write from imagefile (Запись CD из имеющегося файла - образа) как показано на картинке.

Потом в вышедшем окне строке image file (файл - образ) выберите Browse (Обзор) а там уже в проводнике выберите .dvd файл который находится в папке с игрой.

Кликаем Next (Далее).

Теперь самое важное в графе write speed (скорость записи) вы должны сами выбрать скорость записи:
  • оптимальной считается х2 - х2.4, запись займет около 40 мин.
  • я же записываю на х4, запись идет около 20 мин. но возможны лаги падение фпс и т.д. на моей практике такое крайне редко т.е. если не хотите рисковать и пороть болванку пишите на х2 - х2.4
  • некоторые пишут с большей скоростью ине жалуются
  • а если же у вас диск Verbatim 8x можете смело писать на х8 (информация не проверенна).

ВНИМАНИЕ Если у вас XGD3 образ выскочит сообщение мол нехватает места на диске - смело выбирайте wrire until the end of the media is reached (записать до окончания образа) как показано ниже.

Всё! Поздравляю, вы записали диск :) !

Советую не устанавливать игру c XGD3 на жесткий диск т.к. возможны ошибки
    Свои вопросы и замечания осталяйте в комментариях
    Удачи!
    Всегда ваш, Tim1111.

•  
    boriniДата: Суббота, 22 Октября 2011, 14:46 | Сообщение # 2
    а тут доходит до 100 прцентов и выдает ошибку,ребят помогите,я уже 4 диска запорол,я безнадежен

Tim1111Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 09:54 | Сообщение # 3
    Quote (borini)
    а тут доходит до 100 прцентов и выдает ошибку,ребят помогите,я уже 4 диска запорол,я безнадежен

говори какой привод, какая прошивка, какая ошибка, какой образ пишеш и т.д.
    чем больше опишешь, тем больше вероятнось того, что тебе здесь помогут

RimsandДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 04:56 | Сообщение # 4
    У меня такой вопрос! Записывал я 3 игры XGD3 формата и шло все нормик! а вот недавно записал при чем на болванку Verbatim на скорости 4х игру: Call Of Duty MW3 но к сожалению почему то не хочет запускаться! в меню бокса обложка игры появляется и на жестак ставиться а как начинаешь ее запускать после установки с жестака то она немного прокручивает диск и выдает "Неподдерживаемый диск" ! это че за хрень такая? подскажите в чем может быть проблема! Dash 13604 ну и соотвств. проша LT+2.0 Регион PAL! Может это образ косячный??

Tim1111Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 14:29 | Сообщение # 5
    Rimsand, ты в лайв случайно не выходил? а то вот оно шо

dan64Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 20:15 | Сообщение # 6
    у меня вот такая проблема решил записать игру AP25/XGD3...сначало обновил бокс на версию 2.0.13599.0 что то как то тухловато обновлялось...шрифты пропадали...а после обновы вообще пишет при вставке диска Воспроизвести DVD и ни чего не стартует даже старые игры...что делать..

RimsandДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 05:51 | Сообщение # 7
    Нет вообще ни разу не выходил! Дело в том что остальные диски(XGD3) вообще норм идут! но я так предполагаю может быть это затуп с образом!

Добавлено (19 Ноября 2011, 05:51)
    ---------------------------------------------
    Так в чем прикол все остальные диски пашут включая формат XGD3 а вот этот что то нет! он даже как то грузиться не оч долго в плане загрузки обложки! всего 4 сек вместо 7 как на остальных дисках! а может быть выводящий трек когда на CloneCD херово записался!

VieSДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:44 | Сообщение # 8
    Admin
    Quote (Rimsand)
    Так в чем прикол все остальные диски пашут включая формат XGD3 а вот этот что то нет! он даже как то грузиться не оч долго в плане загрузки обложки! всего 4 сек вместо 7 как на остальных дисках! а может быть выводящий трек когда на CloneCD херово записался!

что за игра?

RimsandДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 05:47 | Сообщение # 9
    Quote (VieS)
    что за игра?

Сall of Duty MW3 !! но к великому впечатлению я записал еше на одну болванку эту игру и запустилась!видать косячно записал! спс за проявленный интерес к моей проблеме!! :D

Форум » Обсуждение » Технический раздел » Подробный гайд записи образов игр (CloneCD) (+XGD3) (Открытая тема)
    Страница 1 из 11
    Поиск: